Обратите внимание, в мире самые крупные компании являются Американские. Microsoft, Apple, Facebook, Amazon, Tesla, Coca-Cola… ПОЧЕМУ ?

БизнесСша+5
Gevorg Edigaryan
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 7 окт 2021  ·
id
Наверное, вы имеете в виду их капитализацию. На мой взгляд, ответ на поверхности - В США один из самых надежных в мире регуляторов финансового рынка. Законы , принятые в 30-е годы прошлого века действуют по сей день. Лучше платить налоги и иметь страховую финансовую защиту государства, чем экономить на налогах и "сидеть на пороховой бочке". мимо которой то и дело кто-то бегает с факелом) Серьёзный бизнес лучше аккумулировать в надежном месте.