Как Вы думаете, полный отказ от наличных денег и полный переход на безнал реален? А Вы сами к этому готовы? Обоснуйте свое мнение.

Бизнес и менеджмент+1
Сергей Сафоненко
Somewhere far away  · 9 окт 2021
Да конечно реален, но это пока не сбыточно тк сама система недостаточна для взаимоотношений.
Многие категорически к этому относятся. особенно более старое поколение, и продолжают ходить в банк чтоб снять нал для того чтоб им потом расплатиться, причем эта категоричность убежденная, а это совсем фигово, по этому не реально, даже на 60%, а учитывая неразвитое взаимоотношение то и все 80%.
И так стоишь и ждешь, когда очередная тетка отсчитает эти копейки, а с картой проще, 2 секунды и готово.
  1. Взаимоотношение между покупателем и продавцом при возврате, расплачиваясь картой, сумму вернут через n-ое кол-во дней, расплачиваясь наличными, сумму вернут на месте.
  2. Куда то уходят идентификационные данные, иногда это полезно когда лично присутствуешь, а иногда вредно когда через интернет.
  3. При оплате онлайн из дома, не каждая организация выдает электронный чек, при оплате услуг и товаров бывает эч необходим. Также тут действует взаимоотношение, например не каждый человек понимает что такое эл. почта.
Я Мастерица в законе и юрист. И сама себе стилист...  · 10 окт 2021  · oxanatimofeeva.wixsite.com/-yuristton
Возможен. Причем, думаю, что к 2030 году полностью перейдем на безнал. Слишком быстро растут цены. Чтобы остановить инфляцию, нужно перестать печатать "пустые" бумажки. Да, и зеленая политика ведёт к этому🤗