По какому принципу вы выбираете бухгалтера?

Бизнес и менеджмент
Юлия Плосконос
Заместитель директора Агентства интернет-маркетинг...  · 3 окт 2021
Здравствуйте!
Для бухгалтера, работающего в компании, которая представляет малый бизнес, нужны очень хорошие soft skills, для того, чтобы:
  • общаться с клиентами по уплатам/неуплатам, сверкам, задолженностям и т.д.;
  • общаться с сотрудниками по оплатам отпусков, больничных и премий (если у них возникают подобные вопросы);
  • общаться с налоговыми органами, консультантами.
Естественно, необходим или опыт, или крайняя заинтересованность профессией. Кроме того, бухгалтер должен быть усидчивым и внимательным, быть в тренде происходящих изменений и уметь организовывать свою работу.