Предполагая - формируя идею открыть бизнес, какие вводные данные собираете?

ПредпринимательствоБизнес+1
Стас Волков
Мне кажется много знаю и умею, поэтому не боюсь...  · 28 сент 2021  · informbyuro.com
Отвечу, используя свой жизненный опыт. На мой взгляд главным является тонко чувствовать потребности общества и анализировать ситуацию на опережение. Умение видеть перспективу и трезвый взгляд на вещи вот залог успеха начинающего бизнесмена. Например, я более 20 лет занимаюсь бизнесом. С самого начала и по сей день у меня возникают различные идеи, которые на мой взгляд были бы востребованы. Но жизнь всегда вносит свои коррективы. Многое из того, что я пытался развивать, оказалось ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫМ (не своевременным), для нашего далеко не столичного региона. Но если у меня и моих коллег, хватало терпения поддерживать перспективный бизнес, 5 лет как минимум и без существенного дохода и прибыли. То как правило результат был успешным.
Второе обязательное качество, которое нужно учитывать это свойства вашего характера и воспитания. Большой успешный бизнес, не разрывно связан с конфликтом интересов и моральными проблемами. Если Вы не можете идти по головам, обманывать, а иногда и придавать, Вам будет тяжело в большом и даже среднем бизнесе. Успешные истории везунчиков, которые "белые и пушистые" - стали миллионерами, это исключение из правил, таких людей очень мало.
Благодарю за ответ и личный опыт.
хотелось бы подробнее разобраться в исходных данных ( цифрах), для понимания их источников.
@Стас Волков, Сочувствую начинающим бизнесменам, с каждым годом начинать новый бизнес с нуля особенно в традиционных хорошо раскрученных сферах, становится все труднее. Пример по нашему областному центру 20 лет назад можно было, открыть магазин имея в кармане 20 000 - 50 000$. Сейчас для открытия бизнеса особенно в торговле, нужно иметь в 10-20 раз больше, при меньших вложениях ваша прибыль будет не выше, а может и ниже чем у наемного работника.... Сейчас на успех могут рассчитывать люди реализующие уникальную идею и услугу или имеющие определенные связи (в конечном счете это чужие деньги). Но всем кто пытается выйти на рынок с гениальной прорывной идеей, нужно понимать, что общество консервативно и ваша гениальная идея, по факту будет мало востребована на начальном этапе. Таким образом если у вас нет денег, рассчитывайте на небольшой доход, особенно в первые 2-3 года.
Прекрасно понимаю, занимался и розничной торговлей ( своя розница 6 отделов с продуктами питания) и опт ( реализация произведённой на производстве, которым руководил, сельхоз продукция).
У вас в тексте опечатка "придавать". Вы имели ввиду прЕдательства?