Во что можно внести вложения и не про гореть, начав с нуля?

БизнесИнвестиции
Эдуард Швецов
Преподаватель ОГЭ и ЕГЭ по физике и математике...  · 26 сент 2021  · physics.iqus.ru
Вопрос очень простой и очень сложный одновременно.
Такой вопрос мучает не только начинающих, но и опытных предпринимателей и инвесторов. И однозначный ответ дать на него очень сложно.
У вас еще вопрос поставлен достаточно мягко, а если немного перефразировать "Во что можно внести вложения и заработать", то ответ на этот вопрос будет почти как Святой Грааль.
Ну если конкретики, то в наше нестабильное время имеет смысл распределить накопления по нескольким самым стабильным ресурсам.
Золото, акции Сбербанка, Газпрома, X5 Retail Group, Яндекс, нефть.
В золото люди верят веками, Сбер развивается, открывает новые направления, Газпром уже год растет, Пятерочки строятся, Яндекс все больше развивает свои направления.
Про нефть кто-то может возразить, что вон как она несколько раз падала (2009, 2014, 2020). Но сейчас тьфу-тьфу-тьфу, растет уже больше года. Будем надеяться, что по крайней мере до конца года будет расти.
И потому и распределяем на несколько, тк неизвестно что точно будет расти. Что-то упадет, а что-то вырастет, по крайней мере общая ценность портфеля сохранится, а если все будет хорошо, то вырастет.