Какую окупаемость бизнеса Вы считаете приемлемой для покупателя Вашего бизнеса в современных условиях?

Задумывались ли Вы - сколько стоит Ваш бизнес на рынке, когда его открывали?
Часто мы, предприниматели, создаем бизнесы, вкладываем в них все свое время, силы, душу, а еще больше – денег. При этом, не осознавая - ликвиден ли наш бизнес, то есть можно ли вообще его быстро продать? И если да, то за сколько? Окупятся ли наши инвестиции и насколько? Это были риторические вопросы...
А теперь нериторический и наиболее актуальный вопрос.
Какую окупаемость Вы считаете приемлемой для покупателя Вашего бизнеса в современных условиях ?
  • 6 месяцев
  • 1 год
  • 18 месяцев
  • 2 года
  • 3 года
  • Ваш личный вариант
БизнесПродажа бизнеса
Григорий Светлорусов
Отец четверых детей, экономист, психолог, химик...  · 24 сент 2021
2 года максимум это для бизнеса с денежным потоком, если какие-то капвложения, где покупается еще и имущество - то до 7 лет, но это уже нужно считать перспективы стоимости и ликвидности этого имущества в будущем