В какой стране Европы открыть компанию?
(интернет торговля)
Дано: Компания продаёт ТНП производства Россия, СНГ (B2C). Основной рынок ЕС, но и отправка в другие страны возможна. Планируется свой интернет-магазин, но в основном маркетплейсы пока.
Требования для страны:
Регистрация юр. лица нерезидентом;
Не нужно нанимать местных работников;
Хорошая удобная логистика;
Отсутствие валютного контроля (с этим в большинстве стран проблем нет, но всё таки);
Налоги (хотя налоги в Европе плюс-минус одинаковые);
Основатель Маркетингового агентства "Маяк... · 27 сент 2021
Судя по описанию лучше всего подходит Чехия. У них достаточно лояльный налоговый режим и условия регистрации юрлиц. Находиться в стране необязательно, как и нанимать работников.
Сейчас самая лояльная Испания, но там есть некоторые проблемы с мигрантами, поэтому мы остановились на Португалии. Удобно регистрировать бр. лицо, счета в банках открывают быстро.
Смотря какая компания, для чего предназначена, под какое население.
Если просто документально, то ознакомьтесь с законами той, либо иной страны. В различных странах, свой взгляд на бизнес индустрию.