Как вы считаете, может ли искусственный интеллект в будущем уничтожить человечество?

ТехнологииЧеловечество+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Программирование  · 28 сент 2021
Если искусственному интеллекту дать под контроль оружие и указать в списке возможных целей весь мир, то сможет.
Если этого не делать, то не сможет.
Если искусственный интеллект станет подобен реальному, т.е. будет иметь полную свободу выбора, то сможет. Т.к. обучать будет его человек.