Что должен знать о бизнесе каждый?

ОбразованиеЧеловек+3
Андрей Кузьмин
Эксперт Кью. Стартапы на Ozon, Wildberries, Amazon  · 17 янв 2023
Что должен знать о бизнесе каждый? Имея опыт практика по реализации бизнес процессов, тем не менее отвечу на данный вопрос используя классический теоретический постулат:
Бизнес прежде всего это риск
Понимая эту простую истину всё становится настолько ясным, что получаешь возможность оценить все многочисленные предлагаемые варианты, способы, приемы, секреты и уловки, в отношении именно его, значимого и определяющего то бишь РИСКА.
Я лично в те сложные для меня моменты принятия решений, особенно когда (ох, как хочется-то…) пробиваются к тебе, стучатся и кричат во всю мощь всякие прекрасные авантюрные идеи, именно в эти моменты повторяю ту самую гениальную по своему содержанию статью 23 Гражданского Кодекса. И не будучи ярым поклонником этого самого Кодекса (всю голову порой сломаешь, про что это всё на самом деле…), эту самую 23 статью уважаю. Да, вот кстати она:
" Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг, при условии, что она не противоречит закону, иным нормативным правовым актам и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц."
Выделив главное, теперь уже можно будет добавить к этому ещё многие и многие…
Продолжение следует…
Используемые материалы:
  • Статья 23 Гражданского кодекса Российской Федерации
  • Собственный опыт
Олег Валиев
подтверждает
21 янв 2023
Согласен, бизнес прежде всего сопряжен с  риском. А на второе место бы я добавил ответственность