Почему в электронной трудовой книжке нет информации об ИП? Как начисляется пенсия для ИП ?

Зарегистрирован, как ИП. Сдал отчеты и заплатил все взносы. Почему в электронной трудовой книжке и в ПФР нет информации о моей деятельность, как ИП и взносах? Откуда будут браться данный для начисления пенсии?
НалогообложениеПенсионный фонд+3
Денис Долгополов
Эксперт ООО "Сервис БУХОТЧЕТ.ру"  · 19 мая 2023  · buhot4et.ru
Добрый день!
ТК РФ обязывает предпринимателей вести трудовые книжки на всех работников, но в собственную трудовую ИП не вносится никаких записей, т. к. в трудовую книжку вносятся записи о трудовой деятельности, а не предпринимательской.
При ведении деятельности ИП обязан платить за себя страховые взносы на пенсионное и медицинское страхование. На основании взносов на ОПС рассчитывается, какая пенсия будет у ИП при выходе на заслуженный отдых.
Эксперт по личным финансам, информационные...  · 13 дек 2022  ·
semengrechanik