Может ли наивный и доверчивый человек стать успешным предпринимателем?

ПсихологияБизнес+2
Сергей Романов
IT предприниматель. Программист. Визионер.  · 15 окт 2022
Кроме этих двух качеств у него есть еще и другие, скорее всего. Я бы тут рассуждал о тех качествах, которые бы ему позволили, будучи доверчивым и наивным, стать успешным.
Я думаю, что ключевые качества - это настойчивость и непринятие отказов. Если человек настойчиво будет идти к цели, при этом его нельзя будет остановить обычным словом "нет", то он точно добьётся всего.
Наивность и доверчивость - это же прекрасно, это же вера в людей, презумпцию невиновности нужно же учитывать, но при этом достаточно умный человек может создать условия, при которых его будет сложно обмануть как-то серьёзно. А без доверия нельзя в бизнесе.
В любом случае, есть золотая поговорка: "Доверяй, но проверяй". Даже будучи доверчивым человеком, можно догадаться до методов контроля и т.д., а еще можно просто пойти учиться управлению, там предостерегут от кучи шишек.
Так что точно может, я думаю.