Действительно "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО — это создание возможностей.. и помощь людям"? Это че, типа прикол - "ГОЛУБОЙ - СОВСЕМ НЕГОЛУБОЙ" ?

Анонимный вопрос
Менеджер технического отдела. Вопросы по ремонту...  · 25 июл 2022
Судя по едкости Вашего вопроса, Вы не считаете, что «предпринимательство – это создание возможностей и помощь людям» и очень зря! Предприниматель создает возможности для возникновения какого-то нужного для других людей дела (товара, услуги). Если товар или услуга людям не нужны, то предпринимательство, как бизнес, тут же заканчивается.  Т.е людям не надо, они не покупают, бизнес не получает средств, нет дохода и все заканчивается. Поэтому любое предпринимательство – это   дело, которое приносит доход предпринимателю и решает проблемы других людей, а значит оказывает им помощь в решении каких-то их задач. Кроме того, по мере развития бизнеса, предприниматель привлекает к своему делу других сотрудников, которые получают возможность работать и кормить свои семьи.