Какие ниши в легкой промышленности будут сейчас перспективными для стартапов?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Евгения Буглакова
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог...  · 31 мар 2022
Хороший вопрос. Отвечу так. Любая ниша может выстрелить, если есть две составляющих: 1. Необходимый объем средств на оборудование, ткани, зарплату работникам на первое время, 2.Креативная составляющая. У нас, как правило, или то, или другое. Первое - рождает монстров типа Орифлейм, который вложил миллиарды в строительство швейной фабрики в Иваново и стал выпускать очередной массовый ширпотреб для рыночных лотошниц а-ля худшие образцы дружественного Китая. Второе… вижу постоянно мальчиков и девочек с горящими глазами, фонтанирующие потрясающими идеями и без копейки в кармане. Вот почему они не сойдутся? Вот в чём вопрос. Прям по Шекспиру…