Владельцу. Как расширить бизнес в кризис?

Бизнес и менеджментБизнес+1
Валерий Неупокоев
UfaComputer.ru – профессиональная команда компьюте...  · 9 мар 2022  · ufacomputer.ru
По моему мнению, расширять бизнес в кризис нужно исключительно при наличии избытков денежных средств. Проще говоря, при кризисе нужно резать хвосты, которые требуют от вас ежемесячных финансовых вливаний - аренда филиала или дополнительные услуги, которые не так важны для вашего бизнеса. Если есть доп средства - простое расширение бизнеса - открывать филиалы для вашего предприятия. Если обслуживаете клиентов и понимаете, что северная часть города не едет к вам, так как вы в южной части - открываете филиал. Опять повторю, только при наличии излишков денежных средств. Иначе, можно нарасширяться до такой степени, что потом не хватит средств на закупку, допустим, рекламы для основного филиала.