Доживёт ли правящая коалиция в Германии до следующих выборов или распадётся?

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), «Зеленые» и Свободно-демократическая партия Германии (СвДП) в среду, 24 ноября, представили в Берлине коалиционное соглашение о создании нового правительства с лидером СДПГ Олафом Шольцем во главе.
ПолитологияВыборы+1
Павел Бобков
Тренер с многолетним стажем.   · 18 февр 2022
Я не провидец, поэтому однозначного ответа нет. Давайте сравним Олафа Шольца и фрау Меркель. У Ангелы ещё "советское" образование, которое позволяло ей мыслить от частного к общему и видеть не только картину мира, но и различать причину и следствие. Герр Шольц больше похож на "жертву болонской системы" (хотя могу и ошибаться) и на встрече с Путиным показал свою предвзятость и отсутствие мыслить логично. Да и умом сильно уступает восточной немке Меркеле. Поэтому как лидер коалиции вряд ли состоится. По крайней мере я не вижу ни харизмы канцлера, ни единства целей. "Защита демократии", то есть следование интересам США среди немцев вызывает всё большее раздражение. Не удивлюсь, если коалиция не доживёт до следующих выборов. Но и не расстроюсь, если доживёт. Германия - локомотив Европы и потрясения ей нужны меньше всего. Да и России нужна экономически сильная Германия. Русским с немцами лучше сотрудничать, чем воевать.