Какое существо может выжить в -100 и в +100 и в космосе и при высокой радиации?

Иван Абдуллин
Являюсь ведущим экспертом в сфере благоустройства...  · 2 февр 2022
Это животное называется Тихохо́дка (лат. Tardigrada), относится к типу микроскопических беспозвоночных. Так же они известны как "водяные медведи". Питаются преимущественно клетками растений, но некоторые виды практикуют каннибализм. На данный момент насчитывается порядки 1100 видов расселенных по всему миру. В качестве места обитания тихоходки предпочитают среды с высоким уровнем влажности, находили их даже в самых экстримальных закоулках нашей планеты, таких, как глубочайшие впадины и термальные источники.