Возможно ли только лишь по исследованиям ДНК человека определить его место рождения?

МедицинаНаука+1
Арвэ Ваала
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 28 янв 2022
Нет конечно. ДНК человека - это смесь ДНК его родителей плюс немного мутаций. А люди вообще-то переезжают с места на место. Если папа из Петербурга, мама из Владивостока, а познакомились они во время учёбы в МГУ, то в ДНК ребёнка не будет записи "родился в Москве".
Тогда по каким генетическим маркером можно определить область рождения человека?
Нейрорбиолог и ведущий подкаста "Британские...  · 28 янв 2022  ·
onesience