Что такое биомембраны мембраной и клеточной биологии?

БиологияНаука+2
Елена Зонина
На Кью задали 1 похожий вопрос
Я пенсионер и нигде не работаю. Изучаю физику...  · 5 февр 2022
Био мембрана хорошо пропускает какое-то вещество в одну сторону и плохо пропускает это же вещество в другую сторону. В последнем случае для прохождения этого вещества требуется приложение определенных сил. Клеточная мембрана все требуемые для жизни клетки ингредиенты держит их в клетке и не выпускает наружу даже при избыточном давлении в клетке. А клетка втягивает требуемые элементы несмотря на давление в ней.