Как можно объяснить формирование эукариотической клетки?

МедицинаОбразование+2
Ольга Черепанова
Студент-биотехнолог. Биология - моя страсть!   · 22 янв 2022
Одна из теорий гласит, что некоторые бактерии-хемотрофы были больше своих собратьев и могли их заглотить, тогда они стали превращаться в хищников. Но чтобы вести полноценный хищнический образ жизни им понадобилась легкодефгрмируемая мембрана, которая может обволакивать жертву, кольцевая ДНК, ранее прикрепляемая к стенке, больше не могла крепиться к вышесказанной и спряталась в отдельную оболочку, а так как клетка стала больше, и её химические процессы нужно было больше контролировать, её генетический аппарат стал больше. Для того, чтобы этот аппарат умещался в ядре, он стал компактизироваться в хромосомы. Также в ДНК, появились интроны, но ещё не понятно зачем