Как называется болезнь, при которой люди внешне не стареют, замирая в каком-то фенотипе возраста?

Есть куча историй про людей, которым на вид 7-12, а по факту оказывается за 30 с интеллектом подстать реальному возрасту.
С подтверждениями, в форме хронологии фото и банального паспорта. Как называется такое генетическое отклонение?
МедицинаГенетика+1
Milo
Журналист-философ, свободный мыслитель с опытом...  · 16 янв 2022
Да, это факт! Есть люди, которые не "чувствуют" возраст) ! Внешне и внутренне точно забальзамированы... Думаю,хорошо бы изучить этот феномен поглубже в генетических лабораториях, т.к. наверное секрет кроется именно там.. в генетике! И вообще человек, конечно, космическое создание! Настолько продуманная машина!? с живой управляющей душой внутри))... несётся в Космосе одетый в скафандр-тело.., скафандр изнашевается, остаётся на земле ненужной сломанной машиной, а душа летит себе дальше.. в другие миры,
"в мир иной"... постигать дальнейшее пространство!