Как должны двигаться эритроциты, глядя на них под микроскопом?

В обычном случае некоторые из них как бы немного склеены между собой, образуя при этом небольшие цепочки, но после приема структурированной ионизированной воды с отрицательным ОВП они начинают двигаться как бы по отдельности. Как это объяснить? Что связывает их между собой в первом случае и что разрывает связь во втором? Может электронная связь между ними разрывается при использовании такой воды?
ВодаПитьевая вода+3
Анонимный вопрос
Физиолог растений, по совместительству лаборант...  · 14 янв 2022
По одной теории, "модели мостиков", причиной агрегации эритроцитов считается взаимодействие их мембранных комплексов. По другой, "модели обедненного слоя", дело в осмотических явлениях. Если рассматривать эритроциты в плазме или похожей среде, то это их нормальное поведение. Отрицательный Red-Ox потенциал среды будет, что логично, приводить к дезагрегации, но пока наукой точно не установлено, согласно какой из моделей. Рекомендую для лучшего ознакомления с темой.
Сами себе задали вопрос для рекламы?