Помогает ли капуста при остром отравлении суррогатами этанола?

МедицинаБиология+3
Анонимный вопрос
Врач, микробиолог, специалист по аппаратной...  · 13 янв 2022
Это вряд ли. По крайней мере, в медицинской литературе таких данных нет. И мне трудно представить механизм антитоксического действия капусты по отношению к суррогатам алкоголя.
В первые минуты после отравления самый действенный способ - опорожнение желудка в сочетании с приёмом абсорбентов.
В дальнейшем, когда выпитое уже покинуло желудок, наступает время борьбы за "территорию": опередить суррогаты, предложив организму более интересный продукт, например, тот же этанол, который вытеснит суррогат в борьбе за точки приложения.
А капуста... разве что в качестве зрителя...