Увлечений у меня много. В основном в Яндекс.Кью я... · 9 янв 2022
Конечно, органоид! Причём главный органоид. Он хранит наследственную информацию. Это известно. И да, он двухмембранный: это отделяет его от цитоплазмы. Иногда там (в ядре) имеется 1 или несколько ядрышек.
Биолог, д.б.н. Темы - микробиология, паразитология... · 8 янв 2022
Ядро - это главный органоид клетки, окруженный двухслойной мембраной, отделяющей его от цитоплазмы клетки. Внутри ядра - кариоплазма, ядрышко и хроматин.