Как вы думаете, почему все самые лучшие идеи учёные берут из природы?

Форма. Мы знаем, что плавники кита покрыты бугорками. Точно такие же бугорки, расположенные на кромке самолета, повышают его эффективность на 32%, что влечет за собой огромную экономию природного топлива. Возможно ли образование цвета без красящих пигментов? Перо павлина, имея сложную слоистую структуру, синтезирует цвет благодаря своей форме. Свет проходит через одни слои и отражается от других. Это явление называется тонкопленочной интерференцией. Листья лотоса имеют особую структуру поверхности, благодаря которой загрязнения не могут закрепиться на ней. Этот принцип используется при производстве самоочищающейся фасадной краски Lotusan, которая при высыхании имитирует неровности на поверхности листа лотоса. Это позволяет стенам здания легко очищаться — грязь стекает вместе с дождевыми каплями.
Сергей Наливайко
Хм но ку кккитлджбмсчситджжббтмс  · 18 янв 2022
Потому что НАША ПРИРОДА это продукт высокой технологии начиная от человека заканчивая бабочкой , в природе реализовались технологии высших существ которые люди назвали Богами , сейчас набегут эволюционистов сказочники со своей эволюцией и будете слушать про миллионы лет и прочие байки , но если ты хоть чуть задумаешься и присмотришься вот голубю обыкновенному то ты поймёшь это высший пилотаж биотехнологии которому человечеству нужно ещё учится
Согласен. Жизнь сконструирована.