Через лет 300 закончатся запасы природных ископаемых, а население возрастёт по численности. Какие планы у человеческой цивилизации?

фарида гамировна
Веб-разработчик, геймер, специалист по этике  · 30 дек 2021
В XVII веке большая часть людей жила в землянках без искусственного освещения и работала в поле, ориентируясь по солнцу, что такое "автомобиль", "самолёт", "компьютер" и "интернет" люди не смогли бы представить даже если им объяснить, в обиходе только-только появился микроскоп, позволявший хотя бы начать хоть какую-то реальную медицину, умевший читать и писать автоматически был "грамотным".
300 лет назад люди не имели ни малейшего понятия, как будут жить в XXI веке. Вы на полном серьёзе собираетесь рассуждать об образе жизни людей века XXIV?
Допустим, мы таки решим порассуждать об этом - в вашем вопросе уже заложен ответ. Даже если закончатся запасы природных ископаемых, сами вещества, элементы таблицы Менделеева, никуда не денутся, мы же не атомным распадом занимаемся в быту. Будем заниматься переработкой того, что выбросили на помойку когда-то.