Зачем рыбам ноздри, если у них есть жабры?

Что такое ноздри и глаза, и что такое веки на глазах, и какое значение имеют эти органы в жизни рыбы?
Домашние заданияРыба+2
Элдос Камчыбеков
Биолог, д.б.н. Темы - микробиология, паразитология...  · 23 дек 2021
Вопрос - "Зачем рыбам ноздри, если у них есть жабры?"
Ответ. Ноздри и жабры - это органы разных систем организма рыб. Ноздри у рыб не связаны с органами дыхания, как у других позвоночных. Ноздри рыб выполняют только обонятельную функцию.
Жабры рыб относятся к органам дыхания и выполняют, соответственно, функцию дыхания. Ноздри и жабры между собой не связаны.