ЧТО ЛЕЖИТ В ОСНОВЕ ФОРМИРОВАНИЯ ЛЮБОГО ПРИЗНАКА?

тагрид айман
Молекулярный биолог, микробиолог, биоинформатик  · 11 дек 2021
У любого признака можно выделить два фактора, которые влияют на его проявление: гены и внешняя среда. Некоторые признаки полностью или почти полностью определяются унаследованными генами (например, группа крови). Другие же признаки в разной степени зависят от генов и от внешней среды (например, рост или масса тела)