Как расположены ядра в соматической нервной системе? Очень срочно!

Софья Стефаненкова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Я пенсионер и нигде не работаю. Изучаю физику...  · 8 янв 2022
Дмитрий Шишков просит уточнить, что понимается под соматической нервной системой? Без расшифровки этого понятия дать ответ на поставленный вопрос не возможно.
Нейрорбиолог и ведущий подкаста "Британские...  · 5 янв 2022  ·
onesience
Ядра симпатической нервной системы находятся в спинном мозге. Отходящие от него волокна заканчиваются за пределами спинного мозга в симпатических узлах, от которых берут начало новые волокна, подходящие ко всем органам.