Есть ли микромир внутри нас, такие же люди-вселенные внутри нас, маленькие человечки?

Володя Тринадцатилетний
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40...  · 1 дек 2021
Нет, внутри нас - нет никаких человечков. Но Вселенные, космос и в конечном итоге "человечки" - находятся "за горизонтом событий" относительно проекции клеток и субклеточных структур. Это НЕ внутри клеток в полном смысле этого словосочетания. Это ИМЕННО за пределами "горизонта событий". Как это?
Представьте, что атом "приблизили" в микроскоп не в 4000 раз, а в 400 000 000 000 000 000 000...000 000...000 раз. С количеством нулей при этом в 9000000000000... Такое приближение - проходит сквозь так называемый "горизонт событий". Этот горизонт - всегда представлен совокупностями фотонной и субфотонной, субквантовой природы. "Чистой энергией" своего рода, как выразился бы мистик. Вот. Вот за пределами этого горизонта - и Вселенная, и Вселенные, и космос, и "человечки" - как раз наличествуют в полном объеме.
Увидеть такие Вселенные - и их обитателей - невозможно. Поскольку техника попросту не даёт таких приближений и увеличений. Но предположить, что дело обстоит именно так - учёный вправе. Ведь такое предположение не противоречит ни принципу дискретности информации, ни антропному принципу, ни константным постулативам науки. Однако доказать такое наличие "бесконечно большого в бесконечно малом" - учёный не может. Всё что ему остаётся - это "прекратить уничтожать Вселенные": отказавшись от употребления мяса и рыбы, например. От убийства животных, например, и людей. Так - чуточку спокойнее и веселее учёному. Доказать - ни себе, ни кому-то - фактическое наличие "субклеточных Вселенных" нельзя. Но иногда - учёный - или просто человек - интуитивно чувствует, что "это, пожалуй, похоже на правду: либо на правду постулативную - что само по себе уже немало - либо даже на фактическую правду...". И этого интуитивного ощущения человеку оказывается достаточно для того, чтобы перестать быть убийцей, например. Уйти из армии. Из медицины. Никому и ничего не объясняя. Стать вегетарианцем. И так далее.