При каких условиях распадается гликоген?

Тара А.
Делюсь опытом  · 29 нояб 2021
Если ответить кратко и по существу, то гликоген распадается тогда, когда вы едите меньше продуктов, содержащих в своем составе сахар и при голодании, таким образом уйдет гликоген из печени. Если добавить еще и физические нагрузки то начнет уходить гликоген из мышц.
Знать - не главное, главное - что с этим делать!  · 29 нояб 2021
Гликоген распадается при условии существования гликогеиназы, поскольку в этой реакции существенную роль играют как ионы калия, так и соединения фосфора. Шутка конечно, как и вопрос. Респект за юмор!