Какие процессы, характерные для клетки растений, позволяют считать её живой структурой?

БиологияРастения+3
Мария Б.
Репетитор по биологии   · 22 нояб 2021
саморегуляция, цикличность (она делится с определенной периодичностью), деление, питание, рост, движение…
Учитель биологии  · 4 дек 2021
Как и для любой живой системы: открытость, соподчинённость, обмен веществ, эволюция, органические вещества, клеточное строение, рост развитие, размножение, раздражимость, гомеостаз э сетёра.