Дендрология — это наука о деревьях?

ОбразованиеБиология+2
Елена Зонина
Интересуюсь всяким  · 19 нояб 2021
Дендрология (от др.-греч. δένδρον «дерево» + λόγος «учение») — раздел ботаники, предметом изучения которого являются древесные растения: помимо деревьев, это также кустарники, полукустарники, кустарнички, древовидные лианы, а также стелющиеся древесные растения (стланики) и подушкообразные растения
Ботаника, садоводство, цветоводство  · 29 нояб 2021
Да. Это наука, изучающая древесные виды растений - деревья. Изучает разнообразие видов, их биологические, экологические и декоративные особенности. Есть разделы: лесная дендрология, декоративная дендрология, дендрофенология.
не замыкайтесь в дендрологии, Лучше пошире намного Геоботаника