Почему большинство диких животных симпатяги? Почему среди млекопитающих нет по-настоящему страшных животных? Какая польза для них от милоты?

Вот есть тигры, медведи, львы, зебры, носороги, кошки, собаки, волки, ведь они все такие милые. Хоть они хищники, злые животные, но они милые. Как таких милашек боятся? Вот какая польза диким животным от такой милой внешности? Понимаю для мыши, кошка не милашка, в отличии от человека. И почему-то только человек среди зверей такой страшила и не милый, и не красивый, даже обезьяны милашки. А человек! В кого он такой страшный?
ОбществоБиология+4
Лука Иваныч
Интересуюсь устройством мира, как внешнего так и в...  · 17 апр 2023
А много животных вы видели в живую? А в естественной среде?
Просто если судить чисто по снимкам из сети, то и люди все поголовно имеют модельную внешность. Так что тут скорее работает "казус выжившего". Страшных животных просто не фоткают.
И кстати, не стоит путать эмоциональные понятия такие как добрый/злой со способом питания. Тигр скушал оленёнка не от того, что типа злой, а лишь от того что проголодался. А будет сытым, то будет лежать и переваривать, а не бегать за новым.
Ну и да, понятие красоты есть и общее для всех видов. Своеобразное понимание здоровья особи. А нездоровая особь воспринимается как страшная. Так вот, нездоровые животные чаще всего просто не выживают.
Да и "критерии критики" так же сильно зависят от вида и пола. Так к противоположному полу своего вида самые большие требования на красоту. Ибо в этом просто есть жизненный смысл. Тогда как на всех остальных уродство — лишь "забавная мелочь", а не "повод бежать подальше".