Какую функцию выполняет дыхание и кровеносная система во внутреннем строении нематод?

Домашние задания+1
Алина Савинцева
Разбираюсь в экологии, а также в экологическом про...  · 12 нояб 2021
Нематоды не обладают кровеносной и дыхательной системами. Дышат они с помощью всей поверхности тела.
Нематоды обладают следующими системами: нервная, выделительная, система органов чувств.
А кожно-мускульный мешок (=покровы и мускулатура), органы пищеварения(!) и половые органы куда подевались?