Можно ли объяснить энантиочистоту жизни вращением Земли вокруг Солнца - по сути по спирали относительно галактики?

ФизикаАстрономия+3
Руслан Шекуров
По образованию физик, работаю программистом  · 4 нояб 2021
Нельзя, поскольку спиральное движение относительно Галактики никак не ощущается (оказывает исчезающе-малое влияние) и не могло повлиять на частоту изомеров.
@Руслан Шекуров, вряд ли. Живому свойственно очень много всяких уникальных свойств, все их не объяснишь таким образом. Скорее всего, какая-то молекула случайно поучаствовала при зарождении жизни, а потом сродство к ней или её использование просто наследовалось.
В неокартезианской физике любая энергия на Земле связана с её вращением, а она получает её от вращения вокруг Солнца. Коперник, когда создавал свою гелиоцентрическую систему не учёл, что вокруг Солнца вращаются не только планеты, но всё околосолнечное пространство, которое по Декарту тождественно материи.
Единственное устойчивое движение в гравитационном поле по круговой (точнее спиральной) траектории.