Есть ли на планете вид живых существ, не относящийся ни к одному из царств живой природы?

БиологияЖивотные+2
Макс Восс
Увлекаюсь естественными науками и математикой...  · 30 окт 2021
Если рассматривать конкретно эукариот, то к одному из царств принадлежат лишь растения, грибы и животные. А кроме этого есть не принадлежащие ни к какому из царств амёбоподобные, клада TSAR (одним из узнаваемых представителей является «морская капуста»), экскаваты (например, эвглена зелёная), гемимастигофоры, множество не относящихся к животным и грибам клад заднежгутиковых, которые за исключением хоанофлагеллятов являются преимущественно паразитными организмами, и ещё много всего разного.
Кого-то там нашли из червей живущих на дне Мариинской впадины которые прекрасно обходятся без света и кислорода.
Разбираюсь в экологии, а также в экологическом про...  · 12 нояб 2021
Вирусы не относятся ни к одному из царств.
Вирусы - это неклеточные инфекционные агенты, которые являются облигатными организмами (размножаются внутри клеток другого организма).
Как же меня задолбал этот Кью! Всё чего-то хочет...  · 1 нояб 2021
Такой вид может существовать, но он ещё не известен науке. Ибо царство всего лишь ступень научной классификации живых существ. Как только обнаружится что-то не принадлежащее ни одному из царств, для него сразу же придумают новое царство.