Возможно ли использовать речные водные растения для использования в аквариумах круглый год?

БиологияРастения+2
НиколайНиколаевич Шульга
К.б.н., преподаватель. Зоология, филогенетика, би...  · 30 окт 2021
Вполне. Речь в первую очередь идет о неукореняющихся водных растениях: погруженных (роголистник темно-зеленый, элодея канадская, пузырчатка и т.п.) и плавающих (ряски малая и трехдольная). Культивирование других речных растений более проблематично. Естественно, речные или озерные растения перед помещением в аквариум необходимо подвергнуть "санитарной обработке": в слабом растворе марганцовки (светло-розовом) подержать 20-30 минут.
Роголистник темно-зеленый.