Какие виды РНК будут одинаковы у всех организмов? Какой вид РНК обладает максимальной изменчивостью? Объясните свою точку зрения.

МедицинаБиология
Артемьева Валентина
Я пенсионер и нигде не работаю. Изучаю физику...  · 25 окт 2021
РНК это транскрипция определенного гена. Сколько генов столько и РНК в организме. Если у организмов есть одинаковые гены, то в принципе может быть столько же и одинаковых РНК, если они экспрессируются.
А какой вид РНК обладает максимальной изменчивостью сказать трудно, ибо это зависит от изменчивости генов, то есть мутации генов. Это довольно сильное изменение морфологии вплоть до появления новых видов.