Как называется процесс деления цитоплазмы клетки?

БиологияДомашние задания+1
Assassin- К.
Разбираюсь в экологии, а также в экологическом про...  · 23 нояб 2021
Данный процесс называется цитокинезом.
Цитокинез происходит в телофазе мейоза1 и мейоза2. В результате образуются две дочерние клетки. в животной клетке цитокинез осуществляется путем стягивания цитоплазмы, в растительных же клетках - формированием плотной клеточной стенки.