Какой механизм межвидового переноса генетической информации может быть, если считать, что ГМО потенциально вредны, но их только едят?

МедицинаБиология+1
Александр Шмойлов
Первопроходцы в психосоматике кожи. Псориаз...  · 9 нояб 2021  · uvbnb.ru/board/psikhosomatika/psihosomaticheskie_uslugi/komplexnie_psikhosomaticheskie_uslugi/31-1-0-58
Конечно, никакого "генетического переноса" при поедании ГМО-продуктов быть не может категорически. Это байки для выживших из ума старух и домохозяек.
Вред их для едоков возможен в другом, в физиологии, да и то чисто умозрительный. Ну, например, перекосами в аминокислотном составе, или такие продукты устойчивы к одному, зато накапливают другое, для них безвредное, а для нас очень даже вредное, и т.д. Но лично я таких исследований не видел.
по специальности молекулярный биолог, преимуществе...  · 23 окт 2021  ·
id