Как квокка адаптируется в наземно-воздушной среде?

БиологияГеография+3
Таня Бурцева🌈
Рукоделие, цветоводство, кулинария,биология,образо...  · 21 окт 2021
Наземновоздушная среда характеризуется большим количеством кислорода, много света, низкая плотность, перепады температур, колебаниями влажности. У квокки есть шерсть, помогающая переносить перепады температур. Конечности пятипалые, приспособленны для передвижения по суше, имеют суставы. Есть скелет, поддерживающий тело в наземно-воздушной среде. Легочное дыхание, приспособление для дыхания на суше. Уши, улавливающие звуки в воздушной среде и глаза, приспособленые к зрению на воздухе.