Кто это ? нашла дома

влада васильева
вет. медицина; кино, ж-е, насекомые, арахноэнтомоз...  · 30 окт 2021
Ну судя по всему гусеница, личинка какого-либо мотылька или бабочки. Для человека безобидны, если конечно не пихать в рот защитное выделения, которые данное существо оставляет на пальцах при самообороне. Летом можно обнаружить на или в зелёной траве. Сама гусеница конец весны и до осени, преобладающе зелёного цвета, ближе к осени и до первого снега становится буроватого цвета (зависит, чем питается). Зимует либо в листьях, сухой траве и пр. под снегом, либо в коконе.
Правда сказать, я не помню сколько цикл в форме гусеницы длится именно у её вида.