Какой способ питания организмов является первичным в истории Земли и почему?

БиологияДомашние задания+3
Дарья Лукьянова
Биолог, нейробиолог, сейчас обучаюсь на биоинформа...  · 17 окт 2021
Первые организмы на Земле были гетеротрофами, то есть использовали для питания органические соединения.
Первые организмы формировались в условиях "первичного бульона" - раствора с большим количеством органических соединений, которые было проще всего использовать как субстрат для собственного метаболизма.
Интересно, как эти организмы научились использовать для получения энергии органика, ведь это сложная система?