Могут ли заселить всю планету всего две особи разного пола, как описано в Библии?

РелигияБиология+3
Лука Иваныч
Я люблю изучать историю и религию в которых много...  · 17 окт 2021
Две особи всю землю заселить не могут тем более одного вида ,а на земле,когда-то было более 150 видов людей,щас их можно пересчитать по пальцам из за их смещивания и дегродации ,но вид библейских (серых)прекрасно процветает на этой земле и продолжает выраждать ,как паразит...другие виды людей
Биолог, преподаватель, автор блога "Оттиск на...  · 6 нояб 2021  · tis.nu
Нет, у существ размножающихся половым путём есть минимальный размер популяции, необходимый для поддержания популяции. Если особей меньше, то из-за близкородственных скрещиваний происходит вырождение.