Какая связь между функцией желез внутренней секреции и хорошо развитым аппаратом Гольджи в их клетках?

Домашние задания
Азиза Рустемова
Я пенсионер и нигде не работаю. Изучаю физику...  · 24 окт 2021
На сколько я понимаю, любая железа состоит из некоторого вида белка. Клетка, синтезирующая данный белок, сворачивает белки в аппарате Гольджи. Вот эти белки участвуют в синтезе требуемого секрета. Ну, скажем, как клетки печени синтезируют желчь, почки мочевину, слюнные железы слюну и тому подобное. Если секрет белковой природы, то может быть белок хранящийся в аппарате Гольджи, как раз и катализирует процесс экспрессии гена секрета. Примерно так я понимаю данный процесс.