Какие структуры клетки увидел в свой микроскоп Гук?

БиологияНаука+3
Алиса И.
Я пенсионер и нигде не работаю. Изучаю физику...  · 26 окт 2021
Да на этот вопрос похоже уже ответил Николай Бабичев. Кроме больших клеток Гук в свои примитивные стекляшки практически ничего больше увидеть не мог.
Биология, медико-биологические науки, латинский...  · 16 окт 2021
Гук увидел оболочки растительных клеток. Оболочка живых клеток состоит из плазматической мембраны и клеточной стенки, но поскольку Гук рассматривал клетки пробки, то увидел только клеточные стенки.