Что такое микроэволюция?

Эволюция
Георгий Мосенко
Обожаю Симс 4 (The Sims 4), видеоигры, и многое др...  · 12 окт 2021
Микроэволюцией называются явления и процессы, происходящие в пределах вида, в его элементарных эволюционных единицах - популяциях и приводящие к видообразованию. По учению Ч. Дарвина, видообразование начинается с одной примитивной формы, потомки которой все более отклоняются по многим признакам от родоначальной формы (дивергенция), давая начало всему многообразию современного органического мира. (https://ru.wikipedia.org/wiki/Микроэволюция)
Автор развёрнуто полностью ответил на заданный вопрос.