Половой отбор в современной цивилизации людей вообще существует?

В различных диких племенах дикие обычаи по выбору жениха и невесты, брачные обряды, что приводят в ужас цивилизованных людей, как например кольца в шею женщин или диски в губы, у туарегов мужчины ниже женщин и безграмотные, а образование и наследование имущества привилегия женщин, а что у цивилизованных людей? Выбирают по деньгам, это вообще не отбор, а его отсутствие, так и с врагом можно жить вместе или с больным психически, многие не смотрят на здоровье и болезни партнеров и потом рождаются больные дети, у моей знакомой был рак, потому что ее родственники скрыли факт, что мать умерла от рака, люди иногда скрывают такие болезни. Выбор по внешности? Это словно мода у людей в цивилизациях, при греках женщины были полные и с округлыми формами, в средние века люди были низкорослые, в 19 веке у аристократов большая грудь считалась уродством, женщины были внешне какие-то монашки больше, при Второй мировой войне были во вкусе сильные физически женщины и с широкими плечами, тоже самое в СССР, из-за труда и социализма, а сейчас какая-то нелепая мода на гламурных кукол и жирных до отвращения женщин, еще анорексичек, бисёнинов и метросексуалов, молодежь 00-х любит внешне людей, кто выглядит и ведет себя как подросток, инфантилов, но в 90-е молодежь наоборот хотела быть похожими на взрослых. Но сам я какой-то вообще не модный и многие находят мою внешность некрасивой или скучной, я больше атлетического телосложения и был бы наверное в моде после войны или в СССР, видать не в свое время живу, если вкус к красоте, мне редко говорили комплименты к внешности и обычно это старики которым за 50 - 70 лет! Молодежи я не интересен. Из-за этого я еще и не люблю говорить о своей внешности. А если характер я тоже многим не нравлюсь, потому что слишком умный и много читаю. Это называют сапиеосексуальность вроде. Умные любят умных, а глупые глупых, но отбор ли это? И к чему это вообще приведет вид людей? Потому что непонятно, куда они движутся. У некоторых людей были теории, что у людей так уменьшиться количество зубов и рот, волос станет меньше на теле, а Y-хромосома исчезнет и не будет мужчин как пола, это может сильно повлиять на общество людей, если там одни женщины останутся. Другие говорят, не будет деградации Y, но мужчины могут стать более женоподобные, что тоже ужас. И все это неясно, как в той басне лебедь, рак и щука, каждый свое хочет. Не ясен смысл всего этого, потому многие мои знакомые и я отказались от детей и не хотим их. Мы не знаем, зачем нам дети и что в них вкладывать. А кто-то вообще не любит детей. Для нас вопрос полового отбора уже закрыт, но интересно как изучение мне. Ну и конечно, всегда есть конкуренция за лучшего мужчину в округе или женщину! Поэтому что бы не побили лучше не лезть в это.
ПсихологияСмысл жизни+2
Анонимный вопрос
Природа, спорт, чтение, животные. Ценю юмор и...  · 17 окт 2021
Не глупые любят глупых, а умные умных, а просто умные не станут связываться с глупыми, поэтому у глупых мало выбора. Но например трусливые вполне себе могут подобрать более смел, а слабые более сильного. Мы тянемся к тем, кто нас лучше конечно же, красивее, сильнее и умнее, но когда не получается урвать получше, как говориться, то соглашаемся на то, что есть, потому что инстинкты то бьют ключом. Половой отбор есть, это хорошо заметно среди молодежи, девочкам нравятся умные и красивые мальчики, и мальчикам аналогично. Вряд ли кто то обратит свое внимание на толстячка или малозаметного ничем не выделяющегося молчуна в школе.
Анонимный комментарий
24 окт 2021