Почему пресмыкающиеся едят меньше млекопитающих?

БиологияМлекопитающие+1
sonya vasileva
Увлекаюсь естественными науками и математикой...  · 6 окт 2021
Пресмыкающиеся являются холоднокровными, млекопитающие - теплокровными, то есть поддерживают свою температуру на постоянном уровне, который почти всегда выше температуры окружающей среды.
Поддержание температуры тела выше температуры окружающей среды - это очень энергозатратный процесс, и основным способом получения энергии у животных является поедание пищи.