Насколько сильно распространено явление "Worker policing" у муравьев?

НасекомыеМуравьи+1
Анонимный вопрос
IT, мирмикиперство, микроэлектроника  · 6 окт 2021
Довольно широко распространено, хотя, например, по наблюдениям за Harpegnathos есть периоды "диапаузы", когда свои яйца в общую кучу подкидывают все желающие и их не съедают. Гамэргат как бы временно ослабляет контроль и отдыхает. Вероятно, выведение крылатых самцов в маточных колониях связано примерно с тем же.